Cтатьи: Сборы в Адлере

«Ротор» (Волгоград) – фк «Калуга» (Калуга) 1:1 (0:1)
  Голы: Баранов (угловой), 4 – 0:1, Эрлих (с пенальти), 76 – 1:1.
  «Ротор» (Волгоград): Малышев (Поляков, 46), Ионов, Косенко, Олеников (Гузь, 46), Семякин, Шудров (Глушков, 10), Примак, Эрлих, Герасимов, Зубко (Семашкин, 46), Смольский (Иванов, 82).
  13 марта волгоградский «Ротор» сыграл очередной контрольный матч в рамках второго учебно-тренировочного сбора, который подопечные Валерия Бурлаченко проводят в Адлере. В соперниках у «Ротора» был клуб «Калуга» из одноимённого города, который выступает в зоне «Центр» второго дивизиона. Девяностоминутный поединок победителя не выявил. Ничья 1:1.
  Публикация [ + ] 13 мар 2011 © Глеб Урьев
  Ротор одерживает очередную победу на сборе
  «Ротор» (Волгоград) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) 2:0 (1:0)
  Голы: Смольский (Эрлих), 44, Эрлих (Шудров), 50.
  «Ротор» (Волгоград): Поляков, Глушков, Гузь, Косенко (Олеников) 46, Семякин (Меркулов), 70, Примак (Ионов), 46, Шудров (Романов), 66, Состин (Герасимов), 46, Семашкин (П. Веретенников), 70, Эрлих (Иванов), 66, Смольский (Зубко), 55.
  Футболисты волгоградского «Ротора», которые находятся на втором учебно-тренировочном сборе в Адлере, одержали очередную победу. В контрольном матче волгоградцы обыграли клуб второго дивизиона зоны "Восток" – «Сахалин» из Южно-Сахалинска 2:0.
  Публикация [ + ] 10 мар 2011 © Глеб Урьев
  Ротор уверенно обыгрывает Старый Оскол
  «Ротор» (Волгоград) – «Старый Оскол» (Старый Оскол) 3:1 (1:0)
  Голы: Косенко (Шудров, штрафной), 42, Смольский (угловой), 51, Ионов (Состин), 53. – Мишустин, 88.
  «Ротор» (Волгоград): Малышев, Семякин (Меркулов, 70), Косенко (Гузь, 46), Олеников (Косенко, 70), Ионов, Герасимов (П. Веретенников, 70), Глушков (Примак, 60), Шудров (Романов, 70), Состин (Иванов, 70), Эрлих (Семашкин, 46), Смольский (Зубко, 60).
  Публикация [ + ] 7 мар 2011 © Глеб Урьев
  Ротор — Мостовик-Приморье 1:2
  Заключительный контрольный матч на первом учебно-тренировочном сборе сезона 2011—2012 для волгоградского «Ротора» закончился неудачно. Подопечные Бурлаченко уступили уссурийскому «Мостовику-Приморье» 1:2.
  «Ротор» (Волгоград) – «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) 1:2 (0:1)
  Голы: Хинчагов, 15 – 0:1, Состин, 47 (угловой) – 1:1, Ионов, 82 (автогол) – 1:2.
  «Ротор» (первый тайм): Малышев, Ионов, Косенко, Гузь, Семякин, П.Веретенников, Глушков, Одинцов, Герасимов, Эрлих, Обозный (Смольский, 22).
  «Ротор» (второй тайм): Поляков, Ионов, Олеников, Орлов, Семякин, Шудров, Глушков, Состин (Романов, 73) Герасимов, Смольский, Эрлих (Иванов, 68).
  Публикация [ + ] 19 фев 2011 © Глеб Урьев
  Ротор (Волгоград) — Металлург-Кузбасс (Новокузнецк) 1:0 (0:0)
  16 февраля футболисты волгоградского «Ротора», которые проводят первый учебно-тренировочный сбор в Адлере сыграли очередной контрольный матч.
  «Ротор» (Волгоград) — «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) 1:0 (0:0)
  Гол: Глушков, 77 (штрафной)
  «Ротор» (первый тайм): Малышев, Семякин, Олеников, Косенко, Ионов, Жигулин, Шудров, Глушков, Герасимов, Состин, Смольский.
  «Ротор» (второй тайм): Поляков, Семякин (Меркулов, 70), Орлов, Гузь, Правило, Жигулин (Романов), Одинцов, П. Веретенников, Обозный, Эрлих, Глушков
  Публикация [ + ] 16 фев 2011 © Глеб Урьев
  Ротор — Ростов (Д) 0:0
  Футболисты волгоградского «Ротора», которые проводят первый учебно-тренировочный сбор в Адлере, сыграли первый контрольный матч. В соперники был выбран дублирующий состав фк «Ростов»
  «Ротор» (первый тайм): Малышев, Правило, Орлов, Олеников, Семякин, Глушков, (Меркулов), Одинцов, Жигулин, П. Веретенников, Эрлих, Обозный.
  «Ротор» (второй тайм): Поляков, Ионов, Гузь, Косенко, Меркулов, Шудров, Романов, Состин, Герасимов, (П. Веретенников), Смольский.
  Публикация [ + ] 13 фев 2011 © Глеб Урьев
  Ротор провёл двусторонку
  10 февраля, футболисты «Ротора», находящиеся на учебно-тренировочном сборе в Адлере, провели двустороннюю игру. Матч проходил на искусственном газоне пансионата «Весна», где базируется команда. Волгоградцы были поделены на «жёлтых» и «зелёных» (по цвету манишек) и сыграли два тайма по 25 минут.