ЗАКАЗ АТРИБУТИКИ
Футбольная атрибутика. Заказ.
Заказать


Администрация Волгограда предлагает построить современный стадион на новой территории

  Администрация Волгограда предлагает построить современный стадион на новой территории
  Глава Волгограда Роман Гребенников поручил подготовить обращение в организационный комитет Чемпионата мира по футболу 2018 года с предложением рассмотреть возможность строительства нового стадиона на 45 тысяч мест в географическом центре города – в Советском районе.
 
  Напомним, что Волгоград вошел в основной список городов России, в которых предполагается провести матчи 1/8 финала Чемпионата мира по футболу в 2018 году. По данным Российского футбольного союза, в основном перечне 12 городов, тринадцатым «резервным» определен Екатеринбург. В основном же списке оказались: Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Казань, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи.
  К городам-претендентам на проведение матчей чемпионата предъявляются определенные требования: обязательно наличие стадиона как минимум на 40 тысяч мест, нескольких современных гостиниц, тренировочных полей, необходимо также хорошее состояние транспортной инфраструктуры, высокая пропускная способность аэропорта и т.п. Сегодня на региональном уровне решается вопрос о размещении основного и четырех тренировочных стадионов. Волгоград – основной претендент на размещение на его территории современного стадиона на 40 тысяч мест для проведения матчей.
  Что касается конкретного месторасположения будущего стадиона, то администрация Волгограда предлагает возвести его в географическом центре города – в Советском районе, рядом с ВолГУ. Пустующие территории по обеим сторонам Университетского проспекта идеально подходят также для размещения необходимого количества парковочных мест.
  «Мы заинтересованы в равномерном развитии городских территорий, - подчеркнул Роман Гребенников. – Возводить новый спортивный стадион на месте старого, пусть и требующего реконструкции - это нецелесообразно с точки зрения развития Волгограда. Строительство новых объектов спортивной, культурной инфраструктуры на новых местах станет хорошим стимулом для продолжения строительства Третьей продольной магистрали, рокадной дороги вдоль Волги, тоннеля в микрорайоне Тулака».
Сайт ФК "РОТОР" Волгоград Football club ROTOR Volgograd site