ЗАКАЗ АТРИБУТИКИ
Футбольная атрибутика. Заказ.
Заказать


Знакомьтесь, Павел Веретенников

  Знакомьтесь, Павел Веретенников
 
  Павел Веретенников. Родился 8 июня 1991 года в Верхней Пышме. В годовалом возрасте переехал в Волгоград с семьёй, где в 1992 году заиграл в «Роторе» его отец Олег Веретенников.
  Рост 181 см., вес 76 кг.
  Амплуа – полузащитник.
 
  — Павел, вопрос о том будешь ты футболистом вообще не стоял?
 
  П.В.: — Не совсем так… Мои родители вообще не настаивали на том, чтобы я стал футболистом. Мне была дана полная свобода выбора. Футболом я начал заниматься только в 11 лет. На меня произвёл мощнейшее впечатление Чемпионат Мира 2002 года, после чего я и сделал свой выбор. Отправился в детскую школу «Ротора» под крыло наставника Владимира Морохина. Окончив спортивный интернат, один круг отыграл на КФК. Затем влился в состав фк «Волгоград» во втором круге сезона 2009.
 
  — Интересный был у тебя дебют
 
  П.В.: — Да, я вышел в матче против ставропольского клуба на замену, заменив своего отца. Волновался жутко… Мяча коснулся тогда раза два-три.
 
  — Как тебе приходится с тренером-отцом?
 
  П.В.: — Раньше я воспринимал его как лучшего игрока, теперь это весьма требовательный тренер. Естественно у него ко мне повышенные требования. И он абсолютно прав. Потому, что я просто не имею права его подводить.
 
  — Существует такая поговорка, что на детях природа «отдыхает». Как к этому относишься?
 
  П.В.: — Конечно слышал об этом. Делаю и буду делать всё, чтобы опровергнуть такое утверждение.
 
  — Как тебе в команде?
 
  П.В.: — В команде очень хорошо. С нагрузками стараюсь справляться. С ребятами прекрасные отношения. На меня никто не смотрит как на сына «самого Веретенникова». У меня огромное желание быть полезным «Ротору». В данный момент моя личная задача – пробиться в состав. Конкуренция у нас приличная.
 
  — Твоя главная болельщица, как известно, мама?
 
  — Конечно. Она приходит на каждый матч и только непредвиденные обстоятельства могут вынудить её не появится на стадионе. А ещё она говорит – «Вот, двадцать лет за одним следила и переживала, теперь ещё двадцать лет за вторым…»
 
  — Как на тебя действуют трибуны?
 
  П.В.: — Трибуны, заполненные болельщиками это что-то особенное. Я на стадионе с младых ногтей восхищался тем напором, энергией, которая исходит от болельщиков. А сейчас, когда появится возможность выйти на поле самому, это что-то особенное. Я прекрасно понимаю, что от нас ждут преданные фанаты, и, очень буду стараться оправдать их надежды.
10 мар 2011. © Глеб Урьев
Сайт ФК "РОТОР" Волгоград Football club ROTOR Volgograd site