ЗАКАЗ АТРИБУТИКИ
Футбольная атрибутика. Заказ.
Заказать


КАМАЗ - Ротор - 2:0

  КАМАЗ - Ротор - 2:0
  ПРЕВЬЮ
 
  В Набережных Челнах в рамках второго тура Первенства России по футболу в Первом дивизионе встретятся лидер турнира челнинский «КАМАЗ» и команда, давшая бой амбициозной «Волге» – волгоградский «Ротор».
  Волгоградцы прибыли в аэропорт «Бегишево» чартерным рейсом утром 29 марта, затем разместились в отеле «Татарстан». Вечером в 17.15 команда Владимира Файзулина провела часовую тренировку, сначала были разминочные упражнения, позже двусторонка, и закончилось все ударами по воротам.
  У гостей дисквалифицирован полузащитник Сергей Шудров, который получил две желтые карточки в волжском дерби. Также на поле не выйдет Исо Каньенда, который по договоренности между двумя клубами не может выступать против автозаводцев. Уже точно известно, что в матче не примут участие Владимир Смирнов и Яков Эрлих, у которых травмы, полученные еще в ходе предсезонных сборов.
  Команда Роберта Евдокимова готовилась к играм против «Ротора» в обычном режиме. В понедельник вечером сразу же после гостей челнинцы также провели часовую тренировку. Отдельно от общей группы занимались четверо: Евгений Качан, Андрей Перов, Артем Делькин и Антон Кобялко, у всех травмы и, как нам стало известно, участие в предстоящем поединке они не примут. В расположение команды все еще не вернулся Андрей Утицких, залечивающий травму, скорее всего, на родине.
  Говоря об ориентировочных составах на игру, вряд ли наставники, чьи команды провели успешные встречи в первом туре, будут что-то кардинально менять.
  Дисквалифицированного волгоградца Шудрова, вероятнее всего, заменит Кирилл Кочубей, еще в недавнем прошлом поигравший в Лиге Чемпионов в составе столичного ЦСКА. Вместо африканского нападающего возможен выход Александра Гайдукова, неплохо вышедшего на замену в прошлом туре. У «КАМАЗа» же отбыли свои дисквалификации Михаил Пименов и Александр Куканос. Но если выход первого еще под вопросом, то второй, весьма вероятно, появится на левом фланге с первых же минут, так как игра молодого Алексея Шляпкина на этой позиции во встрече против «Волгарь-Газпрома» вызвала не мало вопросов.
 
  ОТЧЕТ
 
  «Между прочим, мой кумир», - такими словами Роберт Евдокимов начал пресс-конференцию, обращаясь к наставнику волгоградцев. Честно говоря, победа над «кумиром» челнинской команде далась не легко. Пусть «КАМАЗ» и владел преимуществом весь матч, и создал больше количество голевых моментов, переиграть «Ротор» получилось, забив лишь в концовке матча два безответных гола.
  У челнинской команды, как и предполагалось, всего лишь одно изменение в составе, вместо Шляпкина появляется Пименов, отбывший дисквалификацию. У гостей, напротив, в составе сразу трое новичков: Кочубей, Алейник и Смирнов. Причем главный тренер волгоградцев, в отсутствии Каньенды, решает играть с одним чистым нападающим Маркосовым.
  В целом, игроки «КАМАЗа» доминируют на поле весь матч, контролируя мяч и создавая атаки у ворот Чичкина. Команда Владимира Файзулина больше рассчитывает на быстрые контратаки, которые в принципе у них получаются, но до голевых моментов дело так и не доходит. В общем, практически час игры можно записать в минус обеим командам, в это время у вратарей обеих команд особо сложной работы нет.
  За этот отрезок времени игра запоминается ударом головой в исполнении Сердюкова и желтыми карточками Бреева за неспортивное поведение уже в начале матча, а также Гудукина и Ионова за грубую игру. Все меняется лишь с выходом на поле Коронова, полузащитник «КАМАЗа» своей активностью создает два из трех голевых момента за оставшееся время. Но обо всем по порядку.
  На 70-й минуте восьмой номер «КАМАЗа» зарабатывает штрафной, розыгрыш которого не приводит к опасности у ворот гостей. Мяч, никого не задев, уходит за ворота. Гогниев разбирается на левом фланге с Ионовым и тут же делает навес, но Чичкин снова на месте. На 79 минуте матча после очередного розыгрыша углового Козлов сбрасывает мяч на Сердюкова. Форвард челнинцев с трудом в сутолоке проталкивает мяч в угол ворот – 1:0.
  Хозяева все большими силами идут вперед. Капитан «КАМАЗа» делает навес в центр штрафной, Коронову вроде никто и не мешает пробить с лету, но мяч пролетает чуть выше ворот. Спустя пять минут уже он сам играет на коротке с Гогниевым на подступах к штрафной, где нападающему челнинцев удается пробить с развороту, вратарь волжан к подобному решению по всей видимости не готов, мяч задев штангу залетает в ворота – 2:0.
  Отдельно хочется отметить болельщиков хозяев, которые на протяжении всего матча неумолкая «гнали вперед» команду с берегов Камы. При такой поддержке волгоградский саппорт, прибывший из Нижнего Новгорода с составе тридцати человек, и обещавший «дать бой» местным фан-группировкам, остался незамеченным.
  Таким образом, «КАМАЗ», одержав вторую подряд победу на домашней арене, сохраняет за собой верхнюю строчку турнирной таблицы первенства. «Ротор» опускается в число аутсайдеров. Следующую встречу команда с берегов Камы проведет в гостях, его соперником в 3 туре Первенства России в Первом дивизионе будет белгородский «Салют», которого, по всей видимости, поспешили записать в лидеры турнира. «Ротор», в свою очередь, примет у себя дома также новичка турнира омский «Иртыш». Матчи состоятся 7 апреля.
 
  ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 
  Владимир ФАЙЗУЛИН, главный тренер ФК «Ротор»:
  - Владимир Файзуловович, как оцениваете сегодняшний матч, что можете сказать об игре?
  - Игра была тяжелой, при счете 1:0 еще где-то была надежда, но второй гол-красавец Гогниева надежды не оставил. Наша готовность к сезону не лучшая, так как мы собрались только за полтора месяца до его начала. Тем более выпали два игрока из основного состава, а для нас это потеря.
  - Считаете, что итог справедлив?
  - Мы не создали голевых моментов, у «КАМАЗа» помимо гола, было еще несколько возможностей забить. Но это футбол, бывает, играешь без моментов, а потом забил и выиграл с минимальным преимуществом.
  - Чем были вызваны замены в игре, травмы или усталость?
  - Игроки подустали немного, сказалась смена газона, многие уже в перерыве жаловались.
  - Ваши задачи на сезон?
  - Для себя ставим задачу, как можно лучше выступить, а в целом, цель остаться в Первом дивизионе, потом доукомлектоваться и продолжить развитие. Тем более губернатор дал добро, мы строим новую команду и возрождаем давние традиции.
  - На сколько рассчитан ваш контракт?
  - Пока на год, как и у всех.
 
  Роберт ЕВДОКИМОВ, главный тренер ФК «КАМАЗ»:
  - Роберт Геннадьевич, такое ощущение, что команда делает акцент на второй тайм, это наиграно или совпадение?
  - Все это случайно. Как Карпин сказал, хочется забить 8 быстрых голов, мне тоже этого, может, хочется, но не получается.
  - Как оцениваете сегодняшнюю игру?
  - Тяжелая игра. Вроде бы они недавно собрались и у них нет конкретной задачи, но у них очень опытный тренер, очень грамотная команда, даже «Волга» их не смогла победить. Контратаки соперников были очень опасными, но справились, хотя не все получалось в первом тайме и в начале второго, в конце добились успеха.
  - Если сравнивать первую игру со второй, где сложнее было играть?
  - Все одинаково, я всегда повторяю, что в Первом дивизионе все игры одинаковые. Поверьте и «Кубань» приедет, также будем играть, то есть, кто на данный момент сильнее, тот и победит.
  - Выход Коронова усилил игру, сам мог забить…
  - Да, он умеет усиливать игру, выходя на замену. У него это получается, поэтому мы стараемся выводить его на замену. И в первой игре также и сегодня у него это получилось.
  - Как оцениваете игру центральных защитников?
  - 2:0! Знаете оценка будет после просмотра видео и разбора моментов. Хочется сказать, что ребята играли сегодня неплохо, никто не провалился, и не было каких-то явных ошибок.
 
  БЛИЦ-ИНТЕРВЬЮ
 
  Спартак ГОГНИЕВ, нападающий ФК «КАМАЗ»:
  - Как оцениваете сегодняшний матч?
  - Отличная игра, выиграли заслуженно. Создали достаточно моментов, во втором тайме их получилось реализовать.
  - Не было ощущения, что упустили инициативу в середине второго тайма?
  - Нет. Мы доминировали все девяносто минут, команда само собой устает и берет время набрать силы. Сегодня играли по игре, первый тайм чуть присматривались, тем более «Ротор» команда очень хорошая, в защите очень грамотно играли, но в перерыве мы сделали коррективы, и во втором тайме дожали.
  - У вас получилось забить красивый гол…
  - Там Коронов неплохо сыграл, отдал пас. Я принял, ударил, забил… Ничего более.
 
 
 
 
Сайт ФК "РОТОР" Волгоград Football club ROTOR Volgograd site