Футбольная атрибутика. Заказ.
Заказать

Ничья в Астрахани

До матча.

Встреча лидеров зоны «Юг» как и ожидалось, вызвала большой интерес у болельщиков. И в первую очередь у болельщиков «Ротора». Поездом, автобусами, автомобилями в низовья Волги добрался солидный десант волгоградских супортёров в количестве более ста двадцати человек. Фанаты на протяжении всего матча поддерживали свою любимую команду, полностью перекричав немногочисленную местную торсиду.

Матч.

Вся игра проходила в довольно-таки высоком темпе. Команды вели упорную борьбу на каждом участке поля. В начале встречи волгоградцы захватили инициативу, однако, вскоре астраханцы игру выровняли и могли даже открыть счёт. Михаил Бирюков откликнулся на длинную передачу из глубины поля, пробил в одно касание, мяч угодил в сетку с внешней стороны. А за несколько минут до этого эпизода «Ротор» провёл вынужденную замену. Сольный проход астраханца Сергея Гриненко к штрафной «Ротора» закончился мощнейшим ударом. Правда ударом не по мячу, а по ноге волгоградского защитника Дмитрия Гузя. Гузь не без посторонней помощи покинул поле, а после того как медики «Ротора» оказали Дмитрию первую помощь прямиком отправился в астраханскую городскую клиническую больницу №3. Местные медики определили у Гузя разрыв связок голеностопного сустава. А это значит, что на протяжении двух месяцев о тренировках и играх можно забыть. К счастью, этот диагноз оказался ошибочным. Как показала МРТ, проведённая в Волгограде по приезду, у защитника «Ротора» связки целы. Сильнейший ушиб и повреждение сухожилий. Тем ни менее, на восстановление Гузю потребуется как минимум 16 дней. И ближайшие два матч центральный защитник волгоградцев будет вне игры. Нанёсший травму Сергей Гриненко никакого наказания от арбитра не понёс…. Номинальных защитников в протоколе на матч у «Ротора» больше не было. Поэтому в бой вступил молодой Никита Глушков, заняв позицию на правом фланге обороны. На место Гузя в центре сместился Илья Ионов. Конечно же, вынужденная замена спутала карты тренерскому штабу. Не добавила оптимизма и ещё одна незапланированная замена у «Ротора». На исходе первого тайма захромал Яков Эрлих. Вместо него в игру вступил Виктор Борисов. Подведём итог первого тайма. Астраханцы создали один по-настоящему опасный момент, волгоградцы много атаковали, но астраханская защита и вратарь Курсеков действовали без грубых ошибок. Пришлось стражу ворот продемонстрировать всё своё мастерство, парируя пущенный со штрафного мяч Состиным. Хороший момент упустил Иван Герасимов. Его прострельную и очень опасную передачу прервали защитники… Во втором тайме темп игры взвинтился ещё сильней. Мяч, практически не находился в центре поля. Вся вторая сорокапятиминутка прошла в непрерывных атаках обеих команд. Счёт открыли хозяева. Бирюков здорово сыграл в «стеночку» с Сечиным, который обводящим ударом и поразил дальний угол ворот Александра Малышева. 1:0. К слову сказать, это был первый мяч в ворота «Ротора» за шесть туров, который соперники забили сами. Напомним, что предыдущие 2 мяча влетали в сетку волгоградских ворот после досадных рикошетов защитников… «Ротор», конечно же, такой поворот событий явно не устраивал. Волгоградцы пошли вперёд большими силами. Через несколько минут мяч оказался в сетке ворот Курсекова, но рефери взятие отменил, определив Виктора Борисова, который забил мяч головой, в положении «вне игры». Следует заметить, что волгоградцы очень часто попадали в «офсайд». Отыгрался «Ротор» через 15 минут после пропущенного мяча. Очередная атака волгоградцев была прервана фолом против Виктора Борисова в штрафной «Астрахани». Пенальти. Денис Зубко развёл мяч и Курсекова по разным углам. 1:1. В оставшиеся время обе команды могли выйти вперёд. Пару раз мог отличиться Виктор Борисов. А астраханцам не дал развить успех Александр Малышев. Страж волгоградских ворот в великолепных прыжках спасал «Ротор» от неприятностей вытаскивая «мертвые» мячи из «девяток». Итогом матча стала закономерная ничья.

После матча:

Павел Гусев. Главный тренер фк «Астрахань»:
  — Считаю, что игра получилась интересной. И ещё считаю, что порой «Ротор» мы переигрывали. Могли ещё забить, но не хватило мастерства. Да и голкипер Малышев сыграл просто великолепно. Результатом не доволен, но считаю, что «Ротор» мы переигрывали.

— Какая задача перед клубом в сезоне?

— Конкретной задачи в повышении в классе нам не ставили, но занять место не хуже прошлогоднего мы очень постараемся.

Валерий Бурлаченко. Главный тренер фк «Ротор»:
  — У нас к этому матчу, да и во время матча возникли определённые кадровые проблемы. К тому же довольно-таки плотный график с учётом кубковых игр дал о себе знать. Считаю, что команде не хватило свежести. Соперник играл очень агрессивно. Игра для нас была тяжёлая. И считаю, что из таких игр надо выжимать максимум. Были предпосылки, не смогли реализовать моменты. Хорошо, что нашли силы переломить ход поединка. Не все ещё оптимальны готовы. Но, тем ни менее, будем играть на победу и сражаться в каждом матче. Это я вам обещаю!