ЗАКАЗ АТРИБУТИКИ
Футбольная атрибутика. Заказ.
Заказать


Алания-Д – Ротор 0:3. Опыт взял верх над молодостью.

  Алания-Д – Ротор 0:3. Опыт взял верх над молодостью.
  Прошлый приезд волгоградцев в столицу Северной Осетии оставил двоякое чувство. Сломить сопротивление "ФАЮРа" у лидера не получилось, но амбициозные намерения волжан проглядывались отчетливо.
 
  Не секрет, что цели "Ротора" самые глобальные. Наставник команды Валерий Бурлаченко неоднократно подчеркивал, что коллектив нацелен исключительно на первое место. После поражения от обладателя лидирующей позиции армавирского "Торпедо" в стане волжан состоялся серьезный разговор. Беседа по душам принесла эффект – последние две встречи роторовцы выиграли со счетом 8:0.
 
  У "Алании-Д" конкретных ориентиров на сезон нет, осетинский клуб главное предназначение видит в огранке одаренных кадров для "Алании". Что, впрочем, не мешает "дэшникам" показывать симпатичный, задорный футбол. Но стабильности владикавказцам пока не достает.
 
  Не лучшим образом для аланцев сложился и отчетный матч. "Ротор" с пользой использовал первый опасный стандарт. Омар Цопанов неудачно действовал на выходе, а Роман Смольский воспользовался ситуацией, пробив по цели "со второго этажа" – 0:1. Команда поздравила Ивана Герасимова с рождением дочери знаменитой футбольной "колыбелью".
 
  Хитрый ответ приготовил Артур Газданов. Полузащитник замыслил коварный удар, но перекинуть Александра Малышева не получилось.
 
  "Ротор" взорвался целым каскадом интересных выпадов. Виктор Борисов завершал быструю комбинацию в касание из убойной позиции – форварду не хватило точности. Угрозу представляли угловые волгоградцев. После одной из подач с угла поля Илья Ионов решился на сложный технический элемент, но "ножницы" акцентированными не получились.
 
  Двойного превосходства гости добились с легкостью. Необязательный фол Валерия Цховребова на линии штрафной привел к пенальти, реализованный Герасимовым0:2.
 
  Второй тайм, несмотря на старания "Алании-Д" внести в сценарий поединка интригу, стал формальностью. Яков Эрлих на 74-й минуте красиво и результативно сыграл на добивании – 0:3.
 
  Осетинский клуб, по совокупности наигравший на гол престижа, возможность скрасить горечь поражения упустил в компенсированное время. Мощный выстрел Александра Арсоева в упор отразил Малышев.
 
  СТАТИСТИКА
 
  АЛАНИЯ-Д (Владикавказ) – РОТОР (Волгоград) – 0:3 (0:2)
 
  Голы: Смольский (Cостин), 11 – 0:1, Герасимов (пенальти), 37 – 0:2, Эрлих, 74 – 0:3.
 
  АЛАНИЯ-Д:
  Цопанов 5,0
  Цховребов 5,0
  Грибан 5,0
  Тетрашвили 5,0 (Гикаев, 71) 5,0
  Догузов бо
  Бедоев 5,0 (Билаонов, 79) б/о
  Кудрявцев 5,0
  Асланиди 5,0 (Клещенко, 59) 5,0
  Газданов 5,5 (Варзиев, 74) б/о
  Арсоев 5,5
  Гатикоев 5,0 (Цховребов, 79) б/о
 
  РОТОР:
  Малышев 6,0
  Ионов 6,0
  Борисов 6,5
  Гузь 6,0
  Олеников 6,0
  Семякин 6,0
  Состин 6,0 (Косенко, 80) б/о
  Шудров 6,0 (Веретенников, 84) б/о
  Фиев 6,0 (Глушков, 46) 6,0
  Герасимов 6,5 (Семашкин, 55) 6,0
  Смольский 6,5 (Эрлих, 62) 6,5
 
  Предупреждения: Арсоев, 10, Цховребов, 37, Тетрашвили, 51, Бедоев, 69 – Борисов, 90+3.
 
  Удаления: не было.
 
  Судьи: А. Гуренко, Е. Хомченко (оба – Астрахань), Д. Березнев (Ростов-на-Дону).
 
  Голевые моменты: 2 – 6.
 
  Удары (в створ ворот): 8(4) – 13 (6).
 
  Угловые: 5 – 10.
 
  Лучшие игроки: Арсоев – Герасимов.
 
  Зрелищность матча: 6,0.
 
  Антураж: 6,0.
 
  28 июня. Владикавказ. Стадион "Спартак", запасное поле. 500 зрителей.
Сайт ФК "РОТОР" Волгоград Football club ROTOR Volgograd site