ЗАКАЗ АТРИБУТИКИ
Футбольная атрибутика. Заказ.
Заказать

Ротор Волгоград – СКА Ростов-на-Дону 3:0

«Ротор» довел свою победную серию до трех матчей, в которых выиграл с общим счетом – 11:0. Команда Валерия Бурлаченко вышла на первое место в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг». Правда, два матча 11-го тура ФК «ФАЮР» - «Машук-КМВ» и «Таганрог» - «Торпедо» будут сыграны в пятницу, 8 июля. В среду, 6 июля, «Ротор» в присутствии почти 4,5 тысяч зрителей на трибунах Центрального стадиона разгромил ростовский СКА – 3:0. Кстати, «сухая» серия голкипера «Ротора» Александра Малышева составляет уже 291 минуту. Как не крути, а это цитата дня получается. В последний раз мяч в ворота волгоградской команды в чемпионате влетел в Армавире на 69-й минуте.

«Ротор» (Волгоград) – СКА (Ростов-на-Дону) - 3:0
  Голы: Состин, 2. Борисов, 46. Семашкин, 83.
  «Ротор»: Малышев, Ионов, Гузь, Олеников, Семякин, Состин (Косенко, 89), Шудров, Фиев (Глушков, 64), Герасимов (Эрлих, 72), Борисов (Семашкин, 74), Смольский (Зубко, 65).
  СКА: Малов, Трофименко (Попов, 89), Горбачёв, Данилов, Сахаров (Гаглоев,60), Чечулин, Шаров (Гыстаров, 66), Глущенко (Жегулин, 58), Николаев, Лебединцев (Цыбин, 60), Хотимский.
  Предупреждения: Чечулин, 56. Глушков, 80. Гузь, 86.
  Удаление: Чечулин, 61 (2-я желтая карточка).
  Удары (в створ ворот): 13 (7, 2 - штанга) – 5 (3). Угловые: 7 - 3. Голевые моменты: 6 - 1.
  Судьи: Ю. Сотников (Новороссийск), П. Евстафиади (Краснодар), В. Бочков (Сочи).
  6 июля. Волгоград. Центральный стадион. 4500 зрителей.

Уже на второй минуте хозяева поля классно разыграли штрафной удар. Разбег Ионова дезориентировал голкипера гостей Малова, метнувшегося в угол ворот, а Состин буквально без разбега запустил мяч в противоположный угол. Спустя пару минут «Ротор» мог удвоить результат, но удар Семякина приняла на себя стойка ворот. В первом тайме игроки «Ротора» много двигались по полю, но эффективности в их действиях было маловато. В дебюте второго тайма, когда минутная стрелка не успела даже совершить один оборот вокруг своей оси, второй мяч влетел в сетку ворот армейцев. Дальний выстрел Смольского парировал вратарь, но отбил мяч прямо перед собой. Борисов в борьбе с защитником в подкате успел протолкнуть кожаную сферу в ворота. Игра «Ротора» во втором тайме доставила зрителям удовольствие. Каждый из игроков знал свой маневр на поле, активно подключались к атакам фланги. Острые моменты у ворот гостей возникали один за другим. Однажды Борисов протаранил оборону соперника, но его удар пришелся в штангу. А по истечении часа игры армейцы остались в меньшинстве. Чечулин умудрился заработать два предупреждения в течении пяти минут и на 61-й минуте увидел перед собой красную карточку. Тренерский штаб «Ротора» произвел подряд четыре замены. Один из вышедших на поле – Семашкин на 83-й минуте отважился на удар по воротам, который застал врасплох голкипера. И счет стал разгромным – 3:0.

В этот же вечер волжская «Энергия» в Назрани потерпела сокрушительное поражение от «Ангушта» - 0:3. Причем, все голы в ворота команды Волгоградской области были забиты в последние полчаса матча. Счет на 66-й минуте открыл Кариев, спустя 11-минут пенальти реализовал Осмаев, а уже на первой добавленной судьей минуте встречи точку в матче поставил Зязиков.

Результаты остальных матчей 11-го тура:
  «Дагдизель» (Каспийск) – «Алания-Д» (Владикавказ) - 3:0 (1:0)
  Голы: Алиев, 28 (1:0). Алиев, 57 (2:0). Чалаев, 87 (3:0).

«Дружба» (Майкоп) – «Олимпия» (Геленджик) - 0:1 (0:0)
  Гол: Чхапелия, 87.

«Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный) – «Митос» (Новочеркасск) - 1:1 (0:1)
  Голы: Осинов, 27 (0:1). Ташев, 74 (1:1).

«Биолог» (Новокубанск) – «Динамо» (Ставрополь) - 0:0

«Славянский» (Славянск-на-Кубани) – «Астрахань» - 1:3 (0:2)
  Голы: Комаров, 8 (0:1). Карлащук, 44 (0:2). Смирнов, 60 (1:2). Сечин, 86 (1:3).

Следующий матч «Ротор» проведет в Ставрополе с «Динамо», которое, по мнению гендиректора волгоградского клуба Сергея Нечая, реально поставило перед собой задачу завоевания путевки в первый дивизион.
  Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».