ЗАКАЗ АТРИБУТИКИ
Футбольная атрибутика. Заказ.
Заказать

Ротор — Балтика. Подробности

На контрольный матч против клуба ФНЛ калининградской «Балтики», выставивший боевой состав, тренерский штаб волгоградского «Ротора» впервые на адлеровском сборе предоставил место прошлогодней стартовой обойме. Дополнением являлся лишь находящийся на просмотре Давид Хинчагов. За игрой наблюдали специально прибывшие в Адлер президент клуба Сергей Нечай и вице-президент Рохус Шох… Практически, весь первый тайм проходил в тягучей борьбе и первый удар в створ был нанесён только на 23 минуте. Выстрел Ивана Герасимова зафиксировал многоопытный Колинько. Опасно бил Смольский, реальный шанс открыть счёт в матче был у Ильи Ионова. После розыгрыша штрафного в исполнении Состина, Ионов опасно пробил, но Колинько вновь выручил своих товарищей. И, буквально, через несколько мгновений сработало старое футбольное правило, когда ты не забиваешь. Разрезающий пас нашёл Роденкова, который и открыл счёт. Это был первый и единственный опасный момент у ворот Малышева. Тем не менее, волгоградского голкипера в этом эпизоде винить никак нельзя.

Во втором тайме скорости на поле заметно возросли. Амбициозная волгоградская молодежь, ведомая опытным Зубко, пошла вперёд. У ворот экс-волгоградца Пчелинцева, ныне защищающего последний рубеж калининградцев, стало возникать изрядное количество опасных моментов. Были близки к взятию ворот Шумилин, Хрущак, Зубко….

Но…. Пока не всё ещё получается так, как хочется. Отрадно заметить, что молодёжный состав играл смело и довольно-таки грамотно. Без ошибок конечно не обошлось. Волгоградцы, владея преимуществом, допустили грубую ошибку. Никита Глушков, вблизи своей штрафной, пытался сыграть на опережение, однако, угодил в ногу сопернику. Крыштафович со штрафного сумел переиграть Полякова. 2:0 в пользу «Балтики». И всё же подопечные Валерия Бурлаченко не смутились и выдали под занавес матча гол-красавец. Сергей Шумилин поборолся перед штрафной и мяч отскочил к Михаилу Меркулову. Молодой защитник пробил с ходу, послав мяч над вратарём под перекладину…