ЗАКАЗ АТРИБУТИКИ
Футбольная атрибутика. Заказ.
Заказать


Превью: Краснодар – Ротор

  Превью: Краснодар – Ротор
  В матче 9-го тура ФК "Краснодар" на стадионе "Кубань" принимает волгоградский "Ротор".
  "Горожане" в этом году в родных стенах очков еще не теряли. В первом домашнем поединке сезона "быки" разгромили брянских динамовцев со счетом 5:1, а затем в драматичной встрече одержали волевую победу над ярославским "Шинником" – 2:1. Волгоградцы в гостях пока выступают неудачно. В четырех выездных матчах "Ротор" сумел сыграть вничью (0:0) лишь в дебютной встрече сезона против нижегородской "Волги". Остальные три поединка вне родных стен закончились для подопечных Владимира Файзулина поражениями с общей разницей забитых и пропущенных мячей 3:9.
  Однако в последних двух турах "Ротор" одержал две победы, ставшие первыми в нынешнем турнире для волгоградцев, с одинаковым счетом 1:0. Эти 6 очков позволили волжанам покинуть зону вылета. В обоих победных матчах ворота "Ротора" защищал голкипер Александр Малышев, шесть туров ждавший своего часа на скамейке запасных, благодаря уверенной игре которого на последнем рубеже волгоградцы сейчас явно находятся на подъеме.
  В интервью OneDivision.ru Малышев заявил, что с предстоящего для его команды выезда по маршруту Краснодар-Сочи "Ротор" привезет домой 4 очка, 3 из которых будут добыты в Краснодаре. Правда, волжанам в предстоящем поединке, скорее всего, из-за проблем со здоровьем не сможет помочь малавийский форвард Исо Каньенда, без которого атака волгоградцев потеряет в созидании и мобильности. Так что пророчество Малышева может оказаться лишь громкими словами.
  Место "Боксера" в нападении "Ротора", видимо, займет Александр Савин, неплохо вошедший в игру с ярославским "Шинником". Кроме того, волгоградцам во встрече с ФК "Краснодар" не смогут помочь три защитника. Руслан Бесланеев восстанавливается после травмы, у Степана Рябоконя несколько дней держалась высокая температура, а Илья Ионов в предыдущей встрече получил четвертую желтую карточку.
  В матче предыдущего тура против "Мордовии" в Саранске "горожане" одержали свою первую выездную победу и вряд ли стартовый состав "быков" в предстоящем поединке претерпит изменения.
  В сезоне-2008, в год своего дебюта в профессиональном футболе "Краснодар", выступая в зоне "Юг" Второго дивизиона дважды встречался с волгоградским "Ротором". Оба поединка завершились победами "горожан". В первом дивизионе старт противостоянию этих двух коллективов будет дан завтра на краснодарском стадионе "Кубань".
 
  ВЗАИМООТНОШЕНИЯ "КРАСНОДАР" – "РОТОР":
  Второй дивизион, зона "Юг"
  2008: "Ротор" - "Краснодар" 1:3
  2008: "Краснодар" - "Ротор" 2:1
  ИТОГО: 2 игры, 2 победы "Краснодара", мячи – 5:2.
 
  Ориентировочные составы:
 
  "Краснодар": Пчелинцев – Марков, Куликов, Мирошниченко, Калешин – Пазин, Фатуллаев, Комков, Деменко, Михеев - Кнежевич.
 
  "Ротор": Малышев – Чернов, Епифанов, Олеников, Житников – Тузовский, Шестаков, Гайдуков, Алейник – Савин, Маркосов.
 
  Дисквалифицированы: нет – Ионов.
 
  Травмированы: Бекетов, Пикущак – Борисов, Шудров, Бесланеев, Рябоконь, Каньенда.
 
  Судьи: Р.Вилков (Нижний Новгород), Р.Усачев (Ростов-на-Дону), М.Гаврилин (Владимир).
 
  Дата, город, время: 10 мая. Краснодар. 19:00.
 
  Стадион: "Кубань".
 
  Вместимость: 32 000 зрителей.
 
  Стоимость билетов: вход свободный.
 
  Погода: облачно, +17 градусов.
 
 
Сайт ФК "РОТОР" Волгоград Football club ROTOR Volgograd site