Футбольная атрибутика. Заказ.
Заказать

Краснодар (Краснодар) – Ротор (Волгоград) 3:0 (1:0)

ОТЧЕТ
  Неутешительные предматчевые прогнозы для волгоградцев, сулившие обескровленному "Ротору" неизбежное поражение в выездном матче против ФК "Краснодар", полностью подтвердились. "Горожане" переиграли волжан по всем статьям со счетом 3:0.
  Волгоградцы приехали в кубанскую столицу сразу без трех основных защитников. Ионов пропускал встречу из-за дисквалификации, Бесланеев и Рябоконь – из-за травм. А отыгравший все 90 минут Житников вышел на поле после болезни. Под вопросом было и участие в поединке главной ударной силы волжан Каньенды, чье состояние здоровья также далеко не идеальное. Но малавиец все-таки появился в составе гостей и, забегая вперед, действовал очень активно и был лучшим среди волгоградцев.
  Безусловно хозяева поля знали и кадровых проблемах "Ротора", и сразу после стартового свистка арбитра "горожане" бросились вперед, стремясь забить быстрый гол. На 6-й минуте левый защитник "Краснодара" Калешин оказался на правом краю полузащиты, сместился в центр и метров с 20-ти хлестко пробил по воротам Малышева. Мяч полетел по замысловатой траектории, в финальной фазе опускаясь за спину голкиперу гостей. Трибуны дружно ахнули в предвкушении эффектного гола, но снаряд упал сверху на сетку ворот.
  На 14-й минуте Комков на левом фланге обыграл двоих защитников "Ротора", дошел до лицевой линии и словно на блюдечке выкатил мяч под удар Сурневу. Полузащитник своей возможностью открыть счет воспользовался крайне неудачно. Мяч после его удара улетел на фансектор "быков", чему последние были несказанно рады.
  Однако буквально через минуту хозяева все же добились своего. Михеев с углового подал на ближнюю штангу, где расторопнее всех оказался центральный защитник "Краснодара" Мирошниченко, затылком переправивший мяч в дальний угол ворот Малышева – 1:0. Сергей отпраздновал свой гол весьма оригинальным способом - приложив открытую ладонь правой руки, согнутой в локтевом суставе, к виску и изобразив что-то вроде строевого шага, приведя зрителей в восторг.
  После забитого гола "горожане" продолжили наседать на ворота гостей. На 27-й минуте активный Комков, у которого в этот вечер просто не возможно было отобрать мяч, в очередной раз промчался по левой бровке до линии ворот, сбросил мяч под удар Яркину, но форвард к передаче оказался не готов, замешкавшись и позволив волгоградским защитникам отвести угрозу от своих ворот.
  А на 36-й минуте Каньенда мог сравнять счет в матче. Отражая одну из редких контратак волгоградцев, защитники "горожан" неудачно выбили мяч из своей штрафной прямо на набегавшего малавийского форварда. "Боксер" принял снаряд на грудь и, не давая ему опуститься на землю, мощно выстрелил метров с 25-ти в перекладину ворот Пчелинцева. Опустись мяч чуть раньше, голкипер краснодарцев вряд ли смог бы выручить свою команду.
  Через 5 минут гости снова потрясли каркас ворот, правда, на этот раз собственных. После быстрой атаки "горожан" Михеев справа простреливал в штрафную волжан. Олеников в подкате выбил мяч на угловой, задев перекладину ворот Малышева.
  Вторая половина встречи стала продолжением первой. Хозяева много и остро атаковали. Гости оборонялись, лишь изредка огрызаясь вылазками на чужую половину поля, в которых основную роль играл Каньенда. На 55-й минуте Сурнев пасом нашел в штрафной площади Комкова, который попытался протиснуться к воротам Малышева сквозь трех соперников. Защитникам "Ротора" с трудом удалось выбить мяч из-под ног юркого Комкова, но прямо под удар Яркину, который спокойно пробил в угол метров с 10-ти – 2:0.
  На 58-й минуте Гайдуков мог отквитать один мяч, но когда полузащитник, находясь в штрафной хозяев уже был готов пробить по мячу, в последний момент ему помешал… вернувшийся в оборону Комков, в подкате выбив мяч на угловой. Стандарт гости подали неудачно, а в ответной атаке Пазин, делая передачу в штрафную площадь волжан, попал в руку одному из защитников гостей. Главный судья встречи Михаил Вилков из Нижнего Новгорода, не задумываясь, показал на одиннадцатиметровую отметку. К точке подошел Калешин и хладнокровно пробил в нижний угол, установив окончательный счет в матче – 3:0.
  В оставшееся время игра успокоилась и потеряла темп. "Горожане" спокойно довели поединок до уверенной победы, а волгоградцы после замены Каньенды на 80-й минуте перестали атаковать и смирились с поражением.
  "Краснодар" набрал 14 очков и теперь находится всего в трех баллах от лидеров "Жемчужины-Сочи" и "Кубани". "Ротор" продолжает находиться в зоне вылета, но плотность в таблице Первого дивизиона после 9-ти туров настолько высока, что победа в следующем матче при определенных раскладах может позволить волгоградцам оказаться в десятке. Вот только 13 мая играть подопечным Владимира Файзулина предстоит с "Жечужиной-Сочи", которая мало того, что занимает первую строчку в турнирной таблице, но и в домашних встречах, как и "Краснодар", еще не потеряла ни одного очка.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
  Владимир ФАЙЗУЛИН, главный тренер "Ротора": НЕ ЗРЯ ОПАСАЛСЯ ЯРКИНА

- Сегодня мы проиграли более мастеровитой команде на данный момент. У нас по различным причинам отсутствовали несколько основных игроков, что не могло ни сказаться на результате. Перед игрой опасался появления на поле форварда "горожан" Яркина, который выступал под моим руководством ранее. Это человек момента – может создать гол практически из любой ситуации, что в итоге и произошло. Нам есть, над чем работать. Будем настраиваться на следующую игру.
  - Какие позиции необходимо усилить в вашей команде?
  - Нам не хватает квалифицированных исполнителей, наверное во всех линиях, кроме вратарской. Если говорить об обороне, Ионов пропускал матч из-за перебора желтых карточек, Житников не тренировался 7 дней, поэтому сегодня сыграл ниже своих возможностей. Было бы неплохо иметь по два равноценных исполнителя на каждой позиции.
  - Какая задача стоит перед "Ротором" в этом сезоне? Закрепиться в Первом дивизионе?
  - Ну а какая еще может быть задача у новой команды, которую собрали за две недели?

Сергей ТАШУЕВ, главный тренер "Краснодара": ФУТБОЛИСТЫ ВЫПОЛНИЛИ УСТАНОВКУ ПОЛНОСТЬЮ
  - Ребята полностью выполнили поставленную на игру установку и одержали уверенную победу.
  - Один из лучших бомбардиров Первого дивизиона в этом сезоне Максим Деменко сегодня играл на позиции опорного полузащитника. Чем это вызвано?
  - Азим Фатуллаев заболел. У него температура. Решили поставить на его место опытного Деменко. Но, как вы могли видеть, Максим, даже находясь глубже, чем обычно, вел игру команды и угрожал воротам соперника. Кстати в поединке против "Нижнего Новгорода" Деменко сделал дубль, выступая также на позиции опорного полузащитника.
  - Прокомментируйте игру Комкова в сегодняшнем матче?
  - Миша – индивидуально очень сильный футболист. В стартовых матчах он редко появлялся на поле, так как ему нужно было адаптироваться к нашему стилю игры. Постепенно Комков завоевал место в основном составе. Сегодня ему была дана задача – больше брать игру на себя, не бояться идти в обыгрыш, находясь один в один с соперником, обострять ситуации. Считаю, со своей задачей он справился успешно.

ПОСЛЕМАТЧЕВОЕ ИНТЕРВЬЮ
  Сергей МИРОШНИЧЕНКО, защитник "Краснодара": ЧУВСТВОВАЛ, ЧТО ЗАБЬЮ
  - Сергей, оцените игру вашей команды и соперников?
  - Не мне оценивать соперников. Что касается, нашей игры, скажу одно: главный тренер требует, чтобы мы в каждой игре отдавались полностью, старались чаще атаковать и как можно больше забивать. Пока, считаю, мы справляемся с этой задачей неплохо. Если будем продолжать в том же духе, обыграем любого соперника в Первом дивизионе.
  - По силам ли в этом году "Краснодару" завоевать путевку в Премьер-лигу?
  - Если в каждом матче будем играть с таким же настроем, самоотдачей, отдаваться на все 100 процентов, то думаю, нам по силам выйти в Премьер-лигу.
  - Ожидали, что в сегодняшнем матче удастся отличиться?
  - Да, было такое чувство перед игрой. Когда появилась возможность, я ее реализовал. Может, в том моменте мне немного повезло, но когда такой сумасшедший настрой на игру, голы забиваются и из более невероятных положений.
  - Для защитника голы – довольно редкое явление. Часто забиваете?
  - В среднем по два мяча за сезон. Но в этом году надеюсь забить больше.
  - Можете прокомментировать необычное празднование вашего гола?
  - Вчера наша страна отмечала День Победы в Великой Отечественной войне. Мои эмоции после забитого гола были связаны с этим событием. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех жителей России и бывшего СССР с Великим праздником – Днем Победы!