Ротор (Волгоград) – Химки (Московская область) 1:0
  Ротор:
Пчелинцев, Ионов, Малыгин (к), Олеников, Зинин, Пугин (Кармазиненко, 87), Рашевский, Тодорович (Арлашин, 46), Рылов (Нечаев, 59), Фомин, Ставпец (Васянович, 81).
  Химки: Будаков, Кузнецов А., Ефимов, Мамаев, Скобляков (Алексанян, 68), Бреев, Воронкин (Жестоков, 72), Кузнецов Е. (к), Хатаженков, Кулешов, Соболев.
  Судьи: Тимур Арсланбеков, Дмитрий Чельцов, Ринат Деушев (все – Москва).
  Предупреждения: Ставпец, 6 – неспортивное поведение; Мамаев, 44 – срыв атаки; Зинин, 45 – срыв атаки; Малыгин, 45 – грубая игра; Ионов, 75 – грубая игра; Кулешов, 76 – грубая игра; Олеников, 90+ — срыв атаки.
  Удаление: Мамаев, 73 – лишение соперника явной возможности забить гол;
  Удары по воротам (в створ): 12 (8, 1 — шт.) – 10 (2)
  Опасные моменты: 9 — 4
  Угловые: 5 — 6
  22.07.2012 года, Волгоград. Центральный стадион. 13 200 зрителей. 33 градуса.

Экспресс отчет о матче

Подгоняемые родными трибунами футболисты «Ротора» могли забить уже в дебюте встречи. Пугин выскочил 1 на 1 с Будаковым, мяч отскочил от голкипера, попал в ноги Алексею, от которых срикошетил в штангу. В первые пятнадцать минут волгоградцы провели еще несколько неплохих атак, однако затем неожиданно инициативу перехватили гости, и выручать свою команду пришлось уже Денису Пчелинцеву.

Во втором тайме «Ротор» вернул себе мяч и обрушил на ворота Будакова шквал атак. Забивать могли Ставпец, Пугин, Рашевский. Решающий момент игры наступил на 73 минуте. Арлашин мощно пробил со штрафного, Будаков не удержал коварно подскочивший мяч. На добивание первым успел Ставпец, которого вратарь «Химок» вместе с защитником Мамаевым смогли остановить только с нарушением правил. Мамаев за фол последней надежды был удален с поля, а Ставпец хладнокровно реализовал пенальти. 1-0, и «Ротор» как минимум на сутки возглавил турнирную таблицу SUPRA-Первенства ФНЛ.