ЗАКАЗ АТРИБУТИКИ
Футбольная атрибутика. Заказ.
Заказать


Ротор и Энергия заключили соглашение о партнерстве

  Ротор и Энергия заключили соглашение о партнерстве
  Руководителями клубов «Ротор» (Волгоград) и «Энергия» (Волжский) при содействии Министерства спорта и туризма Волгоградской области и Администрации городского округа – Город Волжский подписан договор о взаимном сотрудничестве. Среди прочего, дружеские и партнерские отношения, которые отныне установлены между двумя командами, подразумевают, что молодые талантливые игроки, в силу возраста неспособные составить конкуренцию за место в основном составе «Ротора» более опытным партнерам, будут получать игровую практику в составе «Энергии».
 
  — Это соглашение – важный пункт в реализации новой программы развития футбола в регионе, – рассказал вице-президент «Ротора», председатель областной Федерации футбола Рохус Шох. – Для того чтобы волгоградский футбол развивался, нам необходимо выстроить систему, которая будет эффективно работать. Важно, чтобы все в региональном футболе было заточено под одну, главную команду, под «Ротор». При этом не менее важно сохранить самобытность и футбольные традиции в Волжском, Камышине, Михайловке и других районах области.
  Пора положить конец разделению на воспитанников «Текстильщика», «Энергии», «Ротора». У нас должны быть воспитанники волгоградского футбола, прошедшие все ступени региональной футбольной лестницы. Но, повторюсь, в конечном счете, система должна быть заточена под «Ротор».
 
  На данный момент из «Ротора» в «Энергию» переведены такие молодые футболисты, как: Владислав Хрущак, Михаил Меркулов, Александр Трубников, Максим Романов, Сергей Садчиков, Валерий Поляков. Играющим тренером «Энергии» является Денис Зубко, отдавший много лет своей карьеры «Ротору».
 
  В ближайшее время в состав «Энергии» для участия в матчах второго дивизиона будет заявлен еще один молодой футболист —Степан Рябоконь, который отправляется в Волжский для того, чтобы иметь игровую практику. Не секрет, что в данный момент в стартовый состав «Ротора» он по объективным причинам не проходит. В связи с этим главный тренер Валерий Бурлаченко обратился к руководству клуба с предложением перевести Степана в «Энергию». В его возрасте для футболиста, чтобы не остановиться в развитии и мастерстве, крайне важна игровая практика, которая в Волжском у него наверняка будет.
 
  В связи с установлением партнерских отношений между клубами на официальном сайте ФК «Ротор» теперь будут освещаться наиболее заметные события из жизни волжской «Энергии». В том числе будет публиковаться статистика матчей команды из Волжского.
Сайт ФК "РОТОР" Волгоград Football club ROTOR Volgograd site