ЗАКАЗ АТРИБУТИКИ
Футбольная атрибутика. Заказ.
Заказать


Рохус Шох: «Постараемся выиграть кубок ФНЛ»

  Рохус Шох: «Постараемся выиграть кубок ФНЛ»
 
  Вице-президент «Ротора» Рохус Шох оценил выступление команды в 2012 году, обозначил позиции, которые волгоградцы собираются усилить, а также рассказал о планах подготовки к весенней части первенства. В том числе, о том какие задачи будут стоять перед волжанами на Кипре, где она примет участие в розыгрыше кубка ФНЛ.
 
  - Восьмым местом, которое мы заняли по итогам первой части первенства, мы довольны, - рассказал Шох официальному сайту ФНЛ. - Нам как дебютантам важно было закрепиться в первенстве ФНЛ и при этом постараться занять место как можно выше. Но вся борьба еще впереди.
 
  - Как правило, первый год у дебютанта уходит на адаптацию к новому турниру. Вашей команде, похоже, удалось это раньше. Согласны?
 
  - Пожалуй. Быстро адаптироваться нам удалось, прежде всего, потому, что сложился хороший коллектив, да и селекцию мы провели качественно. Но были и свои сложности. И хотя команда у нас с именем, тем не менее, пришла в ФНЛ из второго дивизиона с подмоченной в предыдущие годы репутацией. Приходилось прилагать усилия, искать слова, чтобы убедить игроков выступать за «Ротор». Мы приглашали футболистов от 20 до 27 лет, у которых есть здоровые амбиции. К счастью, это удалось.
 
  - Тренеры команд, вышедших из второго дивизиона, жаловались, что на подготовку и комплектование к первенству ФНЛ почти не было времени. Как ваш клуб решал эти проблемы?
 
  - С такой проблемой столкнулись и мы. Оказались в цейтноте. Нам было понятно, что составом, который завоевал путевку в первенство ФНЛ, будет очень сложно решать наши задачи. Поэтому и поменяли состав команды основательно. Процентов на восемьдесят.
 
  При этом главный тренер Валерий Бурлаченко проявил себя с лучшей стороны. Я был инициатором приглашения Бурлаченко в «Ротор», для которого эта команда много значит. Бурлаченко, если так можно выразиться, мой протеже и он оправдывает ожидания. Мы хотим, чтобы у нас в Волгограде вырос свой хороший специалист. Он пока учится и опыта где-то не хватает, но через это проходили все начинающие тренеры. Валерий показал, что может работать, хорошо подготовил команду к первенству и не давал усомниться в своей квалификации по ходу соревнований.
 
  - Большие перемены грядут в составе?
 
  - Селекция идет постоянно, но требует тишины. Пока фамилии я вам не назову. Скажу лишь, что значительных изменений не будет. Коллектив у нас сложился, и планируем точечно усилиться. В «Роторе» умеют считать деньги, и бездумно их не тратят. Клуб предприятие государственное. «Ротор» бюджетная команда и поэтому мы не можем предложить супер финансовых условий для игроков. В этом тоже сложность. Что касается позиций для усиления, то, хотелось бы укрепить атакующую линию. Работаем в этом направлении. Благо время для подбора кандидатов у нас теперь есть.
 
  - С планами сборов ясность есть?
 
  - У нас будет два турецких сбора, а между ними сбор на Кипре, где мы примем участие в розыгрыше Кубка ФНЛ. Там сыграет восьмерка сильнейших команд по итогам первого круга. Поэтому этот турнир нам интересен. И хоть это лишь один из этапов подготовки, мы относимся к Кубку ФНЛ очень серьезно. Будем стремиться побеждать в каждом матче, попутно просматривая новобранцев. Но задачи выиграть Кубок ФНЛ любой ценой, у нас нет. Однако усилия к этому приложим.
 
  Первый официальный матч в 2013 году «Ротор» проведет 11 марта. В 23-м туре SUPRA-Первенства ФНЛ волгоградцы в гостях встрется с «Нефтехимиком».
10 дек 2012. © http://1fnl.ru
Сайт ФК "РОТОР" Волгоград Football club ROTOR Volgograd site