ЗАКАЗ АТРИБУТИКИ
Футбольная атрибутика. Заказ.
Заказать


Состоялась пресс-конференция руководства «Ротора»

  Состоялась пресс-конференция руководства «Ротора»
  Сегодня новобранцы «Ротора», пополнившие клуб в текущее межсезонье, были официально представлены волгоградской публике. Произошло это на специально собранной пресс-конференции, где Хызыру Аппаеву, Александру Коротаеву и Дмитрию Кабутову вице-президентом клуба Рохусом Шохом и главным тренером команды Валерием Бурлаченко были вручены футболки «Ротора» с их номерами и фамилиями.
 
  Игроки и главный тренер прибыли на пресс-конференцию в последний момент, в буквальном смысле «с корабля на бал», добравшись из аэропорта. Рейс с командой, которая должна была вернуться в родной город сегодня ночью после почти трехнедельного сбора на Кипре, был задержан в Москве на 14 часов из-за сильного тумана в Волгограде, в результате чего «Ротор» вернулся в Волгоград только сегодня после обеда.
 
  Дмитрий Кабутов, Александр Коротаев и Хызыр Аппаев уже внесены в официальную заявку «Ротора» на текущий сезон и будут выступать соответственно под номерами 13, 92 и 20.
 
  Также на пресс-конференции были подведены итоги завершившемуся накануне учебно-тренировочному сбору команды.
 
  — Работа, которая была запланирована на учебно-тренировочный сбор, выполнена в полном объеме, – отметил Валерий Бурлаченко. – Кубок ФНЛ стал своего рода венцом этого подготовительного этапа. Есть, конечно, некоторые шероховатости, которые вызваны неприятными травмами футболистов, с которыми мы столкнулись во время работы. Несмотря на это, команда на правильном пути и в весенней части чемпионата мы будем представлять реальную силу. Если говорить о кубке ФНЛ, то мы, как и все остальные участники, хотели бороться за попадание в финал турнира и за победу в нем. Это соревнование получилось настолько серьезным, простые контрольные матчи с таким накалом не проходят никогда. Несмотря на занятое лишь пятое место, я считаю, что мы показали хорошую игру, выглядели достойно и при стечении определенных обстоятельств могли быть выше.
 
  — Организация турнира была на достойном уровне, – подчеркнул Рохус Шох. – Были определенные сомнения насчет того, насколько кубок ФНЛ будет интересен, но ни одна команда не отнеслась к нему с прохладцей, все играли составами близкими к оптимальным. Были, разумеется, и эксперименты, в том числе у нашего тренерского штаба. Тем не менее, ни один спарринг не даст столько пищи для размышлений и анализа, как игры, проникнутые соревновательным духом. Мы увидели, на что способны наши новички и молодые ребята из «Энергии». Они оставили очень приятное впечатление. Надо также сказать о не самых радостных новостях. Все знают, что очень серьезную травму получил Алексей Пугин, а на кипрском сборе точно такую же травму получил Илья Ионов. Оба футболиста уже прооперированы, и мы желаем им здоровья и как можно скорее вернуться в строй. Также получил повреждение Девико Хинчагов, он выбыл примерно на месяц с рецидивом старой травмы. В связи с этим вероятнее всего для участия в ФНЛ будет заявлен Михаил Меркулов. Мы также рассматривали возможность дозаявить Степана Рябоконя, но в связи с юридическими тонкостями это не получается сделать.
 
  Уже в понедельник, 25 февраля, «Ротор» отправится на третий в межсезонье учебно-тренировочный сбор, который, как и первый, пройдет в турецком Белеке. Он продлится до 9 марта, а уже оттуда команда отправится на первый календарный матч SUPRA-Первенства ФНЛ с «Нефтехимиком», который должен пройти 11 марта на искусственном поле в подмосковных Химках. На сборе запланировано проведение двух товарищеских матчей, в том числе планируется 27 февраля матч с краснодарской «Кубанью»*. Вторая контрольная игра состоится 3 или 4 марта, соперник по этому матчу еще окончательно не утвержден.
 
  *По новым данным спарринг с «Кубанью» скорее всего не состоится. Вероятно, что «Ротор» сыграет с другим клубом РФПЛ.
Сайт ФК "РОТОР" Волгоград Football club ROTOR Volgograd site