ЗАКАЗ АТРИБУТИКИ
Футбольная атрибутика. Заказ.
Заказать


Абдель Ламанж пополнил ряды «Ротора»

  Абдель Ламанж пополнил ряды «Ротора»
 
  ФК «Ротор» подписал трехлетний контракт с французским защитником Абделем Ламанжем. О новичке волгоградского клуба рассказал вице-президент «Ротора» Рохус Шох:
 
  - Наше внимание Абдель Ламанж своей уверенной игрой в центре обороны привлек еще в прошлом году. Подкупила его не по годам зрелая игра на такой ответственной позиции как центральный защитник. Как и полагается воспитаннику французской футбольной школы, Абдель хорошо обучен. Он обладает отличной стартовой скоростью, хорошо ведет борьбу на втором этаже, цепок в отборе мяча, грамотно выбирает позицию и, что очень важно, обладает хорошим первым пасом, а значит, способен начинать атаки. По нашему мнению, это лучший левый центральный защитник завершившегося сезона ФНЛ, а учитывая его молодой возраст, уверен, что он будет прогрессировать и прибавит в игре.
 
  Что касается того недовольства, которое высказали болельщики в Интернете, по поводу, на их взгляд, несвоевременного информирования о подписании контракта с игроком на официальном сайте, могу разочаровать любителей «жареного»: контракт с Абделем мы подписали еще в апреле. Однако в силу определенных обстоятельств не должны были раньше времени об этом сообщать, на то были веские причины. Мы не гонимся за сенсациями, нам важен результат, поэтому еще раз напомню, что селекция любит тишину, во всяком случае это наш принцип. Мы верим и надеемся, что с приходом Ламанжа игра в обороне «Ротора» станет еще более надежной. А сегодня мы, по традиции, говорим: Абдель, добро пожаловать в «Ротор»!
 
 
 
  Наша справка:
  Ламанж Абдель Азиз Нгапу

  Родился: 27 июня 1990 года в городе Дуала (Камерун). С трехлетнего возраста живет во Франции.
  Гражданство: Франция, Камерун
  Рост: 182 см
  Вес: 76 кг
  Позиция: центральный защитник
  Воспитанник ФК «Страсбур»
  Выступал за клубы: «Гренобль» (Франция), «Шинник» (Ярославль)
  Привлекался в юношескую сборную Франции
  Приехал в Россию летом 2011 года. С того момента провел за «Шинник» в Первенстве ФНЛ 49 матчей (из них 47 в стартовом составе).
 
 
Сайт ФК "РОТОР" Волгоград Football club ROTOR Volgograd site