ЗАКАЗ АТРИБУТИКИ
Футбольная атрибутика. Заказ.
Заказать


Татьяна Лебедева: задолженность "Ротора" составляет 93 млн рублей

  Татьяна Лебедева: задолженность "Ротора" составляет 93 млн рублей
 
  Министр спорта Волгоградской области Татьяна Лебедева заявила, что "Ротор", несмотря на финансовые трудности, будет выступать в первенстве ФНЛ.
 
  "Да, ситуация в "Роторе" на сегодня действительно непростая и сложилась она не вдруг и не в одночасье. Связано это с общей большой задолженностью, которая составляет порядка 93 миллионов рублей. Но первоочередная задача сейчас другая - 28 мая клуб должен пройти процедуру лицензирования для участия в очередном чемпионате. Чтобы это произошло, "Ротор" должен погасить хотя бы часть суммы, а это 28 миллионов рублей, куда входят и сама лицензия, и невыплата зарплаты, и часть налогов, другие обязательные первоочередные долги на данный момент. Сейчас мы должны справиться с этим, а потом будем смотреть и думать, что делать дальше. В этом заинтересованы и все болельщики, и областное министерство спорта, и губернатор", - ИТАР-ТАСС цитирует Лебедеву.
 
  "Мы ищем пути решения проблемы, и будем продолжать вести различные переговоры по спонсорам, помощи клубу из различных внебюджетных источников. Тяжело сразу разрулить эту ситуацию, ведь проблемы накопились не за один день. В свою очередь, и "Ротору" обязательно придется пересмотреть свой бюджет, различные траты, оптимизировать ряд расходов", - сказала Лебедева.
Сайт ФК "РОТОР" Волгоград Football club ROTOR Volgograd site