ЗАКАЗ АТРИБУТИКИ
Футбольная атрибутика. Заказ.
Заказать

Андрей Чичкин: Видимо, "Химки" нас недооценили

Экс-химчанин, а ныне игрок «Ротора» вратарь Андрей Чичкин, рассказал о матче против своего бывшего клуба:

– После поражения 0:3 от «Кубани» нам надо было удачно сыграть. Поэтому мы, в общем-то, ехали за очками. А «Химки», может быть, слишком уверены были, что смогут победить – мы ведь идем на последней строчке таблицы. Видимо, недооценили нас.
  – Не смущала вас пропасть, разделяющая команды в турнирной таблице?
  – Уверенности, что выиграем, конечно, не было, но играли на победу. Это футбол. Так что, наверное, если счет такой, значит, таким он и должен быть.
  – В чем же «Ротор» превзошел сегодня «Химки»?
  – Мы просто использовали все свои моменты, выжали из них все, доиграли до конца. Потому, наверное, и выиграли. В первом тайме было очень тяжело, но мы выстояли. А во втором – забили.
  – После какого гола пришла уверенность в том, что матч завершится победой «Ротора»?
  – Только после финального свистка – играть нужно было до конца. Счет стал 3:1, а играть оставалось еще минут 5-6. Это ведь футбол, за такое время всякое может случить ся, расслабляться нельзя. Мы вот расслабились и сразу получили гол.
  – Если не считать этого гола, были ли еще какие-то моменты, когда вы «напрягались»?
  – В основном, угроза в первом тайме исходила от Тихонова, он мог забить. Моменты у «Химок» были, но, к счастью для нас, они их не использовали. Во втором тайме тоже был опасный момент после углового.
  – Какие чувства испытывали, выходя на матч против своего бывшего клуба?
  – Хотелось хорошо сыграть – получилось. (Улыбается). Конечно, «Химки» – хорошая команда. Она ведь, наверное, не просто так занимает девятое место? Значит, играть умеют. А лично у меня от периода, который я провел в этом клубе, остались самые положительные воспоминания, здесь и сейчас играет немало моих знакомых ребят. Но это футбол, нам была нужна победа, нам нужно выбираться со дна таблицы.