ЗАКАЗ АТРИБУТИКИ
Футбольная атрибутика. Заказ.
Заказать


Определено место строительства нового стадиона в Волгограде

  Определено место строительства нового стадиона в Волгограде
  Власти Волгоградской области определились с проектом стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года, арена которого будет развернута в сторону Мамаева кургана с видом на монумент «Родина-мать зовет!», сообщил губернатор Анатолий Бровко.
  «Мы спроектировали арену так, чтобы молодежь, зрители, которые будут находиться на стадионе, видели Мамаев курган. Это мощно», – сказал глава региона.
  По его словам, концепцию строительства спортивных объектов для проведения игр первенства разработал для Волгограда проектный институт «Моспроект - 2».
  «Прежде всего речь идет о строительстве в городе-герое стадиона на 45 тысяч мест. Восточная трибуна арены будет выполнена в виде амфитеатра, раскрывающегося в направлении мемориального комплекса», – рассказал губернатор. Перекрытие амфитеатра, по его словам, будет выполнено в виде радужного паруса, составленного из цветов флагов государств всего мира.
  «Сам стадион соединит в единую архитектурную линию набережную Волги и Мамаев курган», – добавил Бровко.
  Глава региона отметил, что концепция предусматривает также строительство новых гостиниц на 2,5 тыс. номеров, реконструкцию общежитий федеральных университетов на 2 тыс. номеров, строительство дорог, пешеходных тротуаров, реконструкцию парковой зоны вблизи спортивных объектов.
  «Новый стадион, вписанный в существующую городскую архитектуру, станет одной из его доминант, новым символом Волгограда», – заключил губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко.
Сайт ФК "РОТОР" Волгоград Football club ROTOR Volgograd site